<progress id="p4eou"><track id="p4eou"><rt id="p4eou"></rt></track></progress>
    1. <rp id="p4eou"></rp>
      <tbody id="p4eou"><center id="p4eou"><video id="p4eou"></video></center></tbody><tbody id="p4eou"><center id="p4eou"><video id="p4eou"></video></center></tbody><dd id="p4eou"><track id="p4eou"></track></dd>
      <dd id="p4eou"><center id="p4eou"><video id="p4eou"></video></center></dd>
      1. 當前位置首頁 > 行業知道 > 機電設備安裝公司要繳什么稅?

        機電設備安裝公司要繳什么稅?

        機電設備安裝公司要繳什么稅?
        提問者:匿名 | 懸賞分:5| 瀏覽次數:3636次狀態:已解決 | 解決時間:2014-05-19 14:23

        最滿意答案

        依據增值稅暫行條例實施細則第五條 一項銷售行為如果既涉及貨物又涉及非增值稅應稅勞務,為混合銷售行為。除本細則第六條的規定外,從事貨物的生產、批發或者零售的企業、企業性單位和個體工商戶的混合銷售行為,視為銷售貨物,應當繳納增值稅;其他單位和個人的混合銷售行為,視為銷售非增值稅應稅勞務,不繳納增值稅。   所以既賣設備也負責安裝那不管是否分開核算都屬于混合銷售行為,安裝費應計入增值稅計稅依據中繳納增值稅。除非另外成立一個分公司負責安裝分開核算安裝收入才會繳營業稅。
        山東省淄博市 電信 回答于:2014-05-19 13:32
        提問者對答案的評價:
        謝謝